Get Adobe Flash player
Главная страница Рецепты Овощная лазанья

Овощная лозаньяОвощная лазанья относится к тем блюдам, которые с удовольствием едят даже самые отъявленные мясоеды. Она сочная, яркая и вполне подойдет как самостоятельное блюдо на обед или ужин.

 

Для приготовления блюда используются:

MX-151 - Блендер Panasonic

NN-GS597 - паровая инверторная печь Panasonic с грилем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Смешайте мелко порезанный лук в миске для свч с оливковым маслом и готовьте под крышкой (или плёнкой для свч) в микроволновом режиме на высокой мощности. Время приготовления 15 минут. Добавьте порезанные на кубики сладкий перец, помидоры и баклажаны, тёртую морковь и перемешайте. Готовьте до мягкости в режиме Комбинация 1. Время приготовления  20 минут. Посолите, пропустите через пресс чеснок и перемешайте поджаренные овощи.

2. Смешайте в блендере все ингредиенты для соуса.

3. Вскипятите воду в глубокой посуде для свч, подсолите её и сварите в микроволновом режиме на высокой мощности пластины для лазаньи до полуготовности. Время приготовления  2 минуты.

4. На дно формы с высокими бортами вылейте немного соуса, затем уложите отваренные пластины так, чтобы полностью закрыть дно. Выложите слой из жареных овощей, полейте соусом. Чередуйте слои соуса, пластин и овощей, чтобы получилось 3-4 слоя, последний из которых - соус.

5.  Готовьте в режиме Комбинация 1. Время приготовления  15 минут. Переведите в режим Гриль 1 и готовьте до образования румяной корочки. Время приготовления 10 минут. Оставьте в свч на 15 минут для устойки.

6. Остывшую лазанью разрежьте на порции, разложите по тарелкам и подавайте к столу в качестве основного блюда

 

У Вас есть кулинарный рецепт! Поделитесь им с читателями сайта "Здрава-Мир" - ОПУБЛИКОВАТЬ РЕЦЕПТ


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."