Get Adobe Flash player
Главная страница Мир человека Экспресс-диагностика заболеваний

тест полоски

Визуальные тест-полоски

Экспресс-диагностика – это быстрое выявление заболеваний. Для населения, данная диагностика стала очень актуальной в современное время - время, когда темп жизни настолько высок, что найти хоть небольшую возможность для обследования организма в стационарных условиях или медицинских учреждениях стало очень сложно. Именно поэтому экспресс-диагностика при помощи визуальных тест-полосок заняла своё заслуженно высокое место на современном медицинском рынке.

 

Визуальные тест-полоски, которые мы предлагаем Вашему вниманию позволяют без помощи медиков быстро и качественно разобраться в том или ином состоянии организма и при наличии отклонений в показателях, ещё до обращения к специалисту, предварительно установить будущее направление диагностики и лечения. Методы нашей экспресс-диагностики доступны каждому человеку, достаточно только ознакомиться с инструкцией к диагностическому инструментарию (тест-полоскам).

 

Визуальные тест-полоски позволяют проводить качественный, и полуколичественный анализ мочи (слюны, спермы, кала и т.д.) по одному или нескольким показателям. У тест-полоск имеется зона, которая содержит специальные вещества, которые при вступлении в реакцию, например, с кетоновыми телами, окрашиваются в определенный цвет, в зависимости от их количества. Чем темнее получается цвет тест-полоски – тем выше концентрация. При помощи визуальных тест-полосок можно следить за уровнем сахара, кетонов (ацетона), белка и микроальбумина  и т.д в моче.

Выбор моно- и полифункциональных тест-полосок зависит от необходимого исследования. При определении общего анализа мочи, необходимо проводить исследования на наличие в моче: глюкозы кетоновых тел, белка, гемоглобина, эритроцитов, билирубина, уробилиногена, лейкоцитов, нитритов, а также определяют кислотность и плотность мочи.

Монофункциональные тест-полоски для исследования мочи

Монофункциональные полоски имеют одну реагентную зону индикации и могут определять в моче  только одно вещество. К ним относятся такие тесты, как:

  1. Уриглюк-1 – на глюкозу (люди, страдающие сахарным диабетом; панкреатит и т.д.)
  2. Урикет-1 – кетоновые тела (беременные; люди, страдающие сахарным диабетом, тяжелыми инфекционными заболеваниями; пациенты с ферментативной недостаточностью и т.д.)
  3. Уригем – эритроциты и гемоглобин  (тромбоцитопения; гемофилия; интоксикация и т.д.)
  4. Ури-РН – кислотность (камни в почках, контроль кислотно-щелочного баланса во время диет и т.д.)
  5. Урибел – белок (протеинурия; сахарный диабет; беременность и т.д.)
  6. Алкосенсор – алкоголь в слюне.

Полифункциональные тест-полоски для исследования мочи, слюны

Данные тест полоски имеют несколько реакционных зон (от 2 до 11) и определяют целый спектр веществ находящихся в моче, слюне. Различные комбинации исследуемых параметров полифункциональных тест-полосок составлены так, чтобы они как можно лучше отвечали требованиям пациентов при диагностике определенных заболеваний. Такие тест-полоски позволяют систематически контролировать свое здоровье и здоровье детей и своевременно обнаруживать заболевания:

  • Воспалительные заболевания мочевых путей;
  • Уретрит
  • Цистит
  • Сахарный диабет
  • Образование камней в почках и др.

К полифункциональным тестам относятся:

  1. Кетоглюк-1 – глюкоза и ацетон
  2. Уриполиан 2В -  билирубин, урибилиноген
  3. Уриполиан 4А – глюкоза, кетоновые тела, белок и кислотность
  4. Уриполиан 5В – скрытая кровь, нитриты, белок, лейкоциты и кислотность
  5. Уриполиан 11А – глюкоза, ацетон, скрытая кровь, билирубин, уробилиноген, нитриты, плотность, лейкоциты, аскорбиновая кислота, белок и РН

Правила сбора мочи

Чтобы получить достоверный результат анализа мочи необходимо соблюдать правила ее сбора. Для общего анализа мочи необходимо использовать «утреннюю» мочу, среднюю порцию.

Правила сбора:

  1. Тщательно помыться кипяченой водой
  2. Собрать среднюю порцию мочи: начать мочеиспускание в унитаз, через 2-3 секунды поставить стерильный контейнер для сбора анализа, после наполнения контейнера на 2/3-3/4 объема и продолжить мочеиспускание в унитаз
  3. Плотно закрыть посуду крышкой и разборчиво написать ФИО, дату и время сбора анализа.

Чего нельзя допускать:

  1. Нельзя принимать накануне лекарственные вещества, в том числе витамины (при необходимости приема лекарств посоветуйтесь с врачом)
  2. Не допускать замораживания мочи
  3. Не храните более 2-х часов перед сдачей анализа.

 

Правила использования визуальных тест-полосок и их хранение

При работе с тест-полосками необходимо соблюдать простые правила:

  • Хранить пеналы с плотно закрытой крышкой в темном, прохладном (не превышающем 25 градусов, но не в холодильнике) и сухом месте в помещении без присутствия паров хим. веществ и газов.
  • Держать полоски в плотно закрытых заводских упаковках (пеналах).
  • Не допускать воздействия влаги, света, высоких температур.
  • Доставать из упаковки только необходимое кол-во тест-полосок, остальные немедленно закрыть крышкой пенала.
  • Не дотрагиваться руками до индикаторной зоны.
  • Проводить определение при температуре 15-25 градусов.

Порядок проведения исследования

Для диагностики необходимо использовать утреннюю мочу собранную в чистый контейнер (на контейнере не должно быть остатков от различных моющих средств, это существенно исказит результат), аккуратно перемешайте мочу, но не центрифугируйте.

Достаньте полоску из тубы и немедленно её закройте крышкой.

Край тест-полоски с реагентами опустите в емкость с мочой на 2-3 секунды

Извлеките полоску, а избыток мочи удалите, проведя ребром теста по краю ёмкости с мочой (контейнера, стакана и т.д.) или прикосновением к чистой бумаге на 2-3 сек.

По окончанию времени, указанного в инструкции (которая  находится в коробке вместе с тубой), к каждому виду визуальных тестов  или указанного на этикетке, сравните цвет реагентной зоны тест-полоски с цветной шкалой на пенале.

Приобрести тест полоски.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Вы можете написать администратору: Написать письмо

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."