Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Авторы Инна Глебова

Здоровая нация!

Русская нация должна быть здорова!

Записи автора Инна Глебова
Просмотров: 7354

Полное предлежание плаценты с вращением. Приращение плаценты. Часть первая.

Все началось с того, что в сроке 12 недель беременности врач УЗИ Областной больницы Ростова-на-Дону написала в заключении - низкая плацентация. Я первую беременность и эту наблюдалась у замечательного профессора Михельсона А.Ф.. Он меня успокоил, тем, что она обязательно поднимется. Прочитав в интернете о том, что в 90% случаем плацента поднимается после 20 недель беременности, я не предала этому диагнозу серьезного значения. Всего лишь 1-2% беременных имеет серьезную патологию плаценты – полное ее предлежание. Это когда плацента полностью перекрывает внутренний зев. В надежде, что я не попаду в столь маленький процент, я спокойно ждала следующего УЗИ.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4436

Донорство крови защищает донора от инфаркта и рака

Сдача крови для здоровья донора почти так же полезна, как и для реципиента. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 4357

Порадуй сердце, побалуй скелет. Тимьяна щепотку ты съешь на обед...

Как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны; как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здо'рово, но и здоро'во.

О том, что кальций - строительный материал для костей, знают все. Творог, молоко и прочие молочные продукты им изрядно богаты. Но как быть, если не любишь или не переносишь их? Ответ прост - искать кальций в другом месте. Существует несколько продуктов-помощников, которые способны не хуже молока обогатить организм кальцием.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 6925

Стремительная и неожиданная для всех свадьба - сюрприз Ксении Собчак

Одной из самых громких светских новостей, обсуждаемых в эти дни, стала неожиданная свадьба Ксении Собчак и актера Максима Виторгана. По одной из версий, на молниеносный брак после непродолжительного романа известная телеведущая и светская львица решилась из-за своего интересного положения.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 6671

Борьба с жировыми клетками при помощи холодовой терапии - криолиполиза (видео)

Криолиполиз – это постепенное контролируемое охлаждение жировых клеток, которое служит пусковым механизмом процесса их естественной гибели (апоптоза). Жировые клетки при криолиполизе разрушаются не мгновенно, как при липосакции, а постепенно – в течении 2-4 месяцев. Криолиполиз действует избирательно на жировые клетки, другие органы и ткани - кожа, мышцы, сосуды и нервы - не страдают. Регулярное выполнение процедуры Zeltiq (Coolsculpting) позволяет даже в самых запущенных случаях уменьшить массу жировой ткани на 20-25% без операций,  изнурительных тренировок и  строгих диет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 35723

Пищевые добавки "Е" запрещенные в Европе, но разрешенные в России. Их нужно знать, так как они очень опасны!

Тем из нас, кому не безразлично собственное здоровье, приходится уделять повышенное внимание тому, что попадает в наш организм вместе с пищей. Мы внимательно изучаем указанный на этикетках продуктов питания состав, какие ингредиенты входят в тот или иной вид продукта. И, наверное, всем известно, что современные продукты питания, радующие глаз красивой упаковкой, приятным вкусом, зачастую содержат в себе довольно странные компоненты, которые указаны в составе, как некий символ «Е» с цифровым обозначением.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4601

Дайана Росс сломала ногу выступая на дне рождения российского миллиардера

Как пел когда-то великий Фредди Меркьюри, шоу должно продолжаться. Певица Дайана Росс в последние дни передвигается в инвалидной коляске, поскольку она в прошлом месяце сломала лодыжку. Но это не помешало ей выступить на специальном предрождественском концерте для президента США Барака Обамы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 4546

Учимся правильно ухаживать за новорожденным

Рождение маленького человечка - чудо природы! А вот уход за ним - дело не столь сложное, как кажется на первый взгляд. И справиться с ним сможет даже молодая и неопытная мама.

Я расскажу вам, как все кажущиеся сложные вопросы, решаются простыми способами в статье: «Учимся правильно ухаживать за новорожденным», и пошагово объясню, как ухаживать за носиком, глазками, ушками и кожей здорового новорожденного.

Итак, приступим…

Теги: Без тегов
Рейтинг
8 голосов
Просмотров: 3915

Годовалого малыша убили русские дороги и дураки!

Из-за метели и пробок «Скорая помощь» везла маленького пациента в больницу около двух часов. По сообщению СМИ, водители не пропускали машину с мигалками. Когда больного доставили в медучреждение, шансов у него уже не было

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4988

10-летнего мальчика подстригли впервые в жизни (фото)

Мама из Англии ни разу в жизни не стригла 10-летнего сына из-за его роскошных кудряшек. Но когда мальчик с длинными волосами стал объектом постоянной травли в школе, женщина все-таки разрешила ему посетить парикмахерскую.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4279

"Кардиостимулятор для мозга" - надежда врачей на избавление от болезни Альцгеймера

Имплантирование аппарата, напоминающего кардиостимулятор, помогает улучшить состояние памяти и у пациентов с болезнью Альцгеймера за счет глубокой стимуляции мозга, передает The Daily Mail. Аналогичный подход ранее тестировали на пациентах с болезнью Паркинсона.

Теги: Без тегов
Рейтинг
10 голосов
Просмотров: 4825

У 3-летней девочки растут гигантские ноги (ФОТО)

Трехлетняя Ю Ю из провинции Шэньси страдает от загадочной патологии, которую еще предстоит исследовать врачам. В строении ног малышки возникла сильная диспропорция, которая уродует ребенка и не позволяет нормально передвигаться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4157

Подросток выжил с пробитой гарпуном головой

Операция по спасению 16-летнего Нассера Лопеса длилась 3 часа. Хирургам из Мемориальной больницы Джексона (Майами) помогали специалисты из местного университета и Учебного центра военно-полевой хирургии. Общими усилиями они вытащили из черепа своего пациента 90-сантиметровый гарпун.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 4563

Ангел предсказал аварию

Светлана Ихтиарова, г. Белово

Дело было лет 20 назад. В воскресенье я пекла пироги. Мой муж (он шофер), приехав на обед, предложил отвезти моей матери гостинцы (она живет неподалеку от нас в поселке).  Я собрала угощение, и моя младшая дочь Ира стала проситься с нами к бабушке Агафье. Вместе с ней захотела ехать и ее подружка Оксана. Девочки побежали отпрашиваться у родителей Оксаны, а мы с мужем отправились к автобусу.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4206

Астропрогноз здоровья на 11 - 17 июня 2012 года от астролога Нины Стрелковой

В понедельник уязвима кожа, особенно ног, повышается опасность грибковых заболеваний, мозолей на стопах, отеков.
Вторник может принести продолжительные болезни, ослабление иммунитета. Не рекомендуется сидячий образ жизни и употребление алкоголя, переедание, нельзя стричь ногти и волосы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4194

Акула, это золотая рыбка!

- В Тихом Океане нашли гибрид акулы и золотой рыбки. Исполняет три последних желания...

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4752

Овощи на углях: секреты приготовления

Юлия ГончароваЕда – это удовольствие. Здоровая еда – тоже.
"Наша муза живет в холодильнике!" - утверждает Юлия.

Что делать вегетарианцу на шашлыках? Конечно, жарить свой собственный шашлык – овощной. Лучше завести для этого отдельные шампуры и решетку для гриля.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4482

Девочка-вундеркинд общается с родителями с рождения!

В эти дни к шестимесячной Изабелле Онисиак приковано пристальное внимание британских педиатров, а заодно и прессы. По словам экспертов, поведение малышки не соответствует принятым нормам – Изабелла отказалась от памперсов и создала собственную систему общения с родителями.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4608

Смерть отступила

Галина Дергунова, д. Уваровка, Башкортостан

Это случилось с моим братом Динаром в 2003 году. Наша мама родила нас от разных отцов. Когда Динару исполнилось 5 лет, умер его родной отец - от остановки сердца.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4705

Казах Жиенбек Байбусынов научился получать антивещество!

Изобретатель Жиенбек Байбусынов из Каратау (Казахстан) утверждает, что он без всяких адронных коллайдеров раскрыл секрет антиматерии. По его словам, антивещество является идеальным топливом для космических кораблей.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов