Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Авторы Таслима Николаевна Палецкая

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи автора Таслима Николаевна Палецкая
Просмотров: 3500

Творожная запеканка.

Из множества рецептов запеканки  выбрать тот,что больше всего понравится вашей семье трудно.Я поступила проще,сама придумала запеканку,которая стала любимым блюдом на десерт и просто на завтрак.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3390

Фасоль, полезно и вкусно.

Очень люблю фасоль,думаю,что многие её любят,только не представляют,как вкусно можно её приготовить.Не буду описывать,насколько полезна фасоль,какие полезными свойствами она обладает,но самое главное её преимущество перед другими продуктами,так это содержание белка-

в фасоли его содержится двадцать процентов. И этот белок достаточно уникален, так как, он очень быстро и легко усваивается человеческим организмом, благодаря тому, что в нём содержатся все необходимые аминокислоты, и очень напоминает животный (мясной) белок.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 19291

Крем "Метаморфоза"

Метаморфозы, ж. (греч. metamorphosis) (книжн.). 1. Превращение, переход из одной формы в другую с приобретением нового внешнего вида и функций (науч.). Метаморфоза гусеницы в бабочку. Метаморфоза листа в усик. 2. Значительное изменение, необыкновенная перемена .Хорошее название крема,после его применения действительно происходили метаморфозы с кожей лица.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3503

Любисток,полезные свойства.

Весна...и одной из первой зеленью на огороде выходит из земли ЛЮБИСТОК.Яркие листики,очень похожи на крупную петрушку или мелкий сельдерей.

 

Теги: Без тегов
Рейтинг
6 голосов
Просмотров: 3244

Весенний витаминный салат.

Весна только началась,овощи только высажены на рассаду,а организм требует витамины,овощные блюда.Я в это время готовлю много овощей,салатов.Расскажу рецепт очень сытного и вкусного салата,да и на вид настолько красивого,что его смело можно выставлять на праздничный стол.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3518

Кукуруза для похудения.

Довелось мне в детстве пожить в время правления Н.С.Хрущёва.Что помню? Очереди за хлебом,не просто очереди в сегодняшнем понимании,а стояние всю ночь,мы с бабушкой шли с телагрейками ,ложились на них и такая вереница сидящих и лежащих людей ждала утра и привоза хлеба .Не знаю ,как бабушкам и мамам, а нам было безумно интересно это ночное бдение.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3753

Польза мёда.

После Олимпиады не довелось побывать в Сочи, а раньше ни один отдых на море не проходил без туристической поездки на Красную поляну,  с обязательной  лекцией  о пользе  горного каштанового  мёда , продажа там же маленьких баночек по баснословным ценам и рассказ о том, что каштановый мёд самый полезный и используется  вплодь  до лечения глаз, методом закапывания.

 

Меня этот вопрос заинтересовал и я приехав домой

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3618

Угольные таблетки в домашней косметике.

Уголь может вытягивать токсины и воспаления, поэтому его можно использовать  для кожи с  этой целью.

Маски на основе активированного угля отлично  очищают кожу, даже глубокие поры. Применять маски следует пару  раз  в неделю, можно чаще у кого жирная кожа с крупными порами.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4475

Ревнивая "Душа" на кладбище.

Моя приятельница попросила меня сходить с ней на кладбище,она на днях похоронила мужа и хотела поставить свечу на могиле.Я взяла свою подругу и мы втроём пошли.

 

 

 

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3379

Цветы подсолнуха.

Сейчас на юге начал расцветать подсолнечник.Красота цветущих полей не прекращает поражать своим великолепием.Цветы радуют глаз и поражают дружным стремлением с солнцу.Полезно всё-семечка даёт вкусное,необходимое нашему организму по своим свойствам масло,отвар стебля полезен для полоскания волос,отвар корня подсолнуха чистит организм от солей и растворяет камни в почках.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 6863

"Дикое мясо" лечение оперативным путём.

Поискала в интернете о «диком мясе»,много информации,но описано появление этой болячке только на пальцах и ногтях.У меня оно было на на верхней ,тыльной стороне стопы.Сначала появилась как бы маленькая бородавка,она меня не беспокоила и я её не замечала,возможно на этом месте у меня и была ранка или царапина,но я этого не помнила.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 4352

Домашний инкубатор,выращивание цыплят.

Приехав жить в совхоз.я долго не могла понять,почему местные жители ждут ,когда в городских инкубаторах начнут продавать суточный молодняк.     Почему сами не выращивают,ведь сейчас продают разные домашние инкубаторы на 50-100 яиц,этот вопрос я и задала.Местные мне обьяснили,что в совхозе частенько на несколько часом отключают свет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5512

Русская парная баня.практические советы опытного банщика.

Я увлеклась русской баней задолго до того,как появились частные престижные бани и платные профессиональные баньщики.            Я прочла много литературы ,дополнила полученые знания собственным опытом и теперь счетаю ,что мне есть чем поделиться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4146

Что обозначает номер вашей квартиры.

Вместе с квартирой нам достается и ее номер. Вряд ли кто-то задумывался над тем, что в этом номере может быть скрыт какой-то смысл...

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3384

Морская рыба,её польза.

Морская рыба приносит огромную пользу для здоровья человека. При этом ответить на вопрос «Какая самая полезная морская рыба?» довольно сложно, потому что каждый ее сорт по-своему полезен.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3321

Попробуй победить себя...

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5616

Секреты подкормки комнатных цветов.

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?


Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3253

Семь самых полезных напитков.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3332

Вскочил прыщик?Попробуйте мой способ.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 3743

Самые полезные фрукты.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос