Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Авторы Марина Александровна Тамилова

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи автора Марина Александровна Тамилова
Просмотров: 3954

Сколько организму нужно витамина С

Это самый известный, знакомый нам с раннего детства витамин. Как он действует и сколько его нам необходимо в условиях нашей современной непростой жизни?
Оказывается, большинство представителей земной фауны способны производить аскорбиновую кислоту ( научное название витамина С ) из глюкозы в собственном организме.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3923

Когда требуется повышение гемоглобина

Гемоглобин поистине уникальный элемент организма человека. Ведь именно он доставляет в каждую клетку важнейший компонент– кислород, а в обмен забирает самый вредный – углекислый газ. Одним словом, от уровня гемоглобина зависит насколько хорошо функционируют все, без исключения, органы и системы. В каком случае требуется повышение гемоглобина? Как понять, что биохимические реакции начинают идти «не так» из-за недостатка в крови гемоглобина?

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3193

Витамины и БАДы: схожести и различия

В наши дни многие стремятся к сохранению и поддержанию оптимального уровня своего здоровья. В этом отношении мода на здоровый образ жизни приносит огромную пользу как отдельно взятым особям, так и человечеству в целом. Витамины и БАДы – в чем действие их на организм человека схоже, а в чем кардинально отличается?

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3136

Как хорошо отдохнуть зимой и развлечься

«Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней веселых», – эта замечательная песенка В. Толкуновой как нельзя актуальна сегодня. Зима в самом разгаре, а значит, у вас есть отличная возможность с лихвой насладиться зимними развлечениями.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3030

Бананы и картофель помогут снизить риск колоректального рака

Как пояснил ведущий исследователь Karen J. Humphreys: «Красное мясо и устойчивый крахмал имеют противоположные эффекты на колоректальный рак.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3843

Как уснуть при бессоннице: советы и рекомендации

Трудно оставаться красивым и здоровым, страдая от постоянных недосыпаний. Среднестатистическому человеку необходимо примерно 7–8 часов сна в сутки, каждый день.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3773

Чем грозит недосыпание для организма человека.

Трудно оставаться красивым и здоровым, страдая от постоянных недосыпаний. Среднестатистическому человеку необходимо примерно 7–8 часов сна в сутки, каждый день. Подумайте, достаточно ли вы спите. Ведь сокращение этого времени на пару-тройку часов значительно увеличивает риски заболеть, набрать лишний вес или потерять здоровое сияние кожи.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 4435

Ногу свело: чем грозит внезапная судорога

Если у вас никогда не было судорог, скорее всего вы – на редкость здоровый человек, у которого все в порядке с сосудами, обменом веществ и нет угрожающих жизни заболеваний мозга.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3285

В скором будущем ученые смогут продлить жизнь на 20%

Пока долгую жизнь ученые смогли подарить только грызунам. Однако их подсчеты указывают на то, что, измеряя «мышиный» возраст человеческими мерками, грызуны прожили целых 95 лет.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3637

Завоевание мирового признания силикон гидрогелевыми линзами

Силикон-гидрогель – это революционный материал, который призван гарантировать здоровье глаз пациентов, удобство ношения линз и повышение темпа роста рынка контактной коррекции зрения.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3717

Часто болеющие дети: в чем причина, как укрепить организм

Почему ребенок постоянно недомогает и что сделать, чтобы прервать эту тенденцию.
Одни малыши с ясельного возраста отличаются несокрушимым здоровьем, они могут лизать сосульки, промачивать ноги и кувыркаться в снегу, а потом даже не расчихаться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3344

Ученые изобрели новый способ восстановления кожи

Исследования открыли новые возможности для лечения язв на коже человека.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3867

Особенности беременности у «возрастных» мам

Оптимальный возраст для деторождения – относительное понятие
Ещё полвека назад 25-летнюю девушку называли старородящей, а в наши дни женщины в 30 только начинают задумываться о детях.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3585

Брекеты: стоимость исправления прикуса

Брекеты – эффективный и недорогой способ исправления прикуса. В настоящее время воспользоваться этими аппаратами можно в любом возрасте, к тому же можно выбрать различные варианты, включая материал, из которого будут выполнены брекеты.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3162

Как вылечить простуду у ребенка быстро

Ежегодно главный санитарный врач России бьёт тревогу: c началом учебного года среди детей резко возрастает заболеваемость ОРЗ.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3354

Как уберечь школьника от «профессиональных» заболеваний

Годы обучения – серьезное испытание для каждого ребенка
Сегодня, по мнению специалистов, практически каждый выпускник школы имеет 2-3 заболевания функционального характера или хроническое, и лишь 10 % детей оканчивают школу здоровыми. Высокая учебная нагрузка зачастую ведет к малоподвижному образу жизни, снижению зрения, нарушению осанки, стрессам.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 4559

Можно ли вылечиться от заикания?

Заикание – очень серьезная проблема. Люди, страдающие от заикания, не могут свободно общаться, им сложно выразить свои мысли и поэтому они часто страдают от одиночества и недопонимания. Им особенно сложно начать разговор с незнакомцами, или даже поговорить с людьми, которых они знают долгое время. Заикание для них – это стеснение и стыд.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3273

Средства против заболевания щитовидной железы

Экологическая и радиологическая обстановка в нашем мире, которая часто меняется в сторону ухудшения привела к тому, что увеличился рост заболеваний щитовидной железы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3357

Источник силы — йод

Эндокринологи говорят, что щитовидная железа — это орган, вырабатывающий успех. Неполадки в ее работе могут проявляться по-разному: повышенной утомляемостью, вялостью, сонливостью, снижением памяти, раздражительностью и даже взрывным характером. Кожа становится сухой, волосы выпадают, а зябкость преследует даже в летнюю жару

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов
Просмотров: 3442

Всё о контактных линзах

Линзы многим из нас заменяют очки, другим служат при создании определенного имиджа. Однако ж все большее число людей считают, что линзы могут наносить вред глазам, вызывая слезоточивость и сильнейшую аллергию. Утверждение это неверно и не имеет под собой какой-либо благодатной почвы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
0 голосов