Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Викторовна Натуральные материалы в интерьере – залог ЗДОРОВЬЯ!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Сколько жидкости необходимо организму в день
Сколько жидкости необходимо организму в день
Что мешает похудеть: 5 популярных отговорок от дие... »
Что мешает похудеть: 5 популярных отговорок от дие...

Натуральные материалы в интерьере – залог ЗДОРОВЬЯ!

Инна Викторовна
Инна Викторовна
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
13 Октябрь 2014 Без рубрики

Хочу с Вами поделиться своим мнением о строительных, отделочных материалах, а также об интерьерных решениях в наше время.

Когда я со своим мужем переехали жить в частный дом, который был очень маленьких размеров 50м2. Перед нами встала задача о его расширении, т.к. совсем скоро у нас должен был родиться ребенок. Мне очень хотелось, чтобы наш дом был не только уютным и красивым, но и безопасным для нас и нашего малыша.

В связи с этим я очень ответственно старалась подходить к выбору отделочных материалов.

Для строительства стен мы выбрали газоблок, стены утеплили натуральным утеплителем (пенопласт очень вреден, т.к. он не «дышит» и выделяет вредные вещества), снаружи лучше всего отделать стены дышащими материалами или оставлять между стеной и финишным покрытием зазор для вентиляции. Пол и потолок сделали из дерева, считая этот материал самым экологически чистым. Как я уже говорила, в связи с появлением малыша нам еще предстояло решить задачу с теплым полом. Все работы мы производили самостоятельно. Для этого мы выбрали водяную систему отопления, т.к. она самая безопасная. Электрический пол создает магнитное поле, которое отрицательно сказывается на здоровье.

На деревянный пол мы из фанеры вырезали полосы, между которыми положили отражающие металлические пластины и трубы. Сверху также накрыли листами фанеры. Финишной отделкой пола необходимо сделать ламинат или паркет из натуральных материалов.

Стены и потолок оклеили бумажными обоями. Мебель всю приобретали из массива сосны, а также метала.

Предметы интерьера я изготавливаю самостоятельно (посмотреть мои работы вы можете в одноклассниках Инна Подаркина г.Шахты).

Освещение я изготовила из керамики + натуральные волокно + ротанг. Поучается очень красиво и безопасно. Украсила комнаты деревянными панно с фотографиями, кашпо ручной работы, вазы из натуральных материалов. Получилось очень красиво, а главное безопасно.


Теги: Без тегов
Просмотров: 3132
Рейтинг
5 голосов