Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Осень, ты на грусть мою похожа.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Осень, ты на грусть мою похожа.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
16 Октябрь 2014 Без рубрики

Алла Борисовна увековечила своим голосом слова песни, а из песни, как известно слов не выкинешь! Так, почему же осень похожа на женскую грусть? За окном красота: золотистые берёзы и тополя, багряные груши и рябины, украшенные бусами, смотри и радуйся.

Круговорот в природе всегда предлагает нам четыре времени года, и каждый человек выбирает себе что-то такое, что радует и восхищает его именно в этот сезон. Кто-то с восторгом смотрит на снег, который падает с небес, завораживая своим танцем. Снег пошёл, значит скоро Новый год, праздник, подарки, каникулы, отпуск. А весной ждём первых нежных и самых зелёных листочков, тюльпанов на 8 марта и просто тепла. Лето дарит нам поездку к морю, да просто отпуск среди цветов и тени деревьев. Осень запоминается нам цветущими хризантемами, запахом костров, сменой зелени на яркие цвета.

Каждый сезон дарит нам на стол определённое меню и это сезонные блюда. Весной мы с радостью готовим окрошку, салат из редиски. Эти коронные блюда актуальны весной, даря нам свежие овощи после зимы.  Конечно, холодная окрошка хороша и летом, во время жары. Даже в Италии нашим туристам предлагают с мая по август окрошку, как средство от жары, когда кусок в горло не лезет, а хочется только пить и пить. Осень порадует печёной картошкой с салом, разносолом из баклажанов и мочёных арбузов.

Сейчас можно в магазинах найти круглый год многие овощи, но всё равно это не то. Поэтому мы немного грустим, вспоминая то, что сделали или не успели сделать. Конечно, учёные поспешат нам напомнить о нехватке тех или иных витаминов. Именно недостаток витаминов вызывает у нас усталость и грусть. Отсутствие необходимой дозы меди даёт нам «упадническое» настроение, когда всё хорошо, но что-то или чего-то не хватает до стопроцентного настроения. Необходимая доза содержится в 100 гр кешью, поэтому учёные советуют употреблять наборы из орешков: кешью, лещина, грецкий орех, а также изюм, абрикос, чернослив. Изюм, абрикос, чернослив полезны для сердца, как естественный витамин.  Эта смесь прекрасно подходит для всех возрастов, утоляя голод, особенно, когда нет времени для полноценного обеда или ужина.

От себя могу добавить, что обыкновенная горсть слегка поджаренных подсолнечных семечек способствует пищеварению, убивает голод перед телевизором (от них не оторваться, а, значит, не есть более тяжёлую пищу). Подсолнечное масло обладает жирами, но их не столько сколько в сале, в колбасе или котлете. Едва ли задержится на вашей талии горсть семечек, а вот котлета после 18 вечера вполне там вольготно разместится.

Витамин D содержится в печенке, которую надо кушать хотя бы пару раз в неделю, чтобы у женщин после сорока не было «гармошки» над верхней губой. Поэтому, печень обязана и должна присутствовать на вашем столе, даже заменив кусок мяса. Что может быть вкуснее приготовленной печени своими руками?

Вот и получается, что осень не всегда может быть похожей на грусть и лёгкую меланхолию.

 

 

 

 

Подсолнечник для похудения.

1 столовую ложку корней подсолнечника сжечь, а пепел смешать со стаканом воды. Это позволяет чистить организм и худет

Теги: Без тегов
Просмотров: 3743
Рейтинг
3 голосов