Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Как помочь новорожденному при запоре.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Как помочь новорожденному при запоре.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
05 Январь 2015 Без рубрики

Мои дети давно выросли,да и внуки уже большие,а я до сих пор помню.как первые недели  доченьку мучали запорчики,плакала ночами,а я не знала .чем помочь.Врачь на приёме сказала мне давать ребёнку укропную водичку(тогда другого ничего не было),а в попочку делать свечки из детского мыла.Что то у меня толку не было от этих свечек ,да и жалко мне было мыло засовывать в прямую кишочку ребёнку.

Хорошо.пришла патронажная сестра-давно пенсионерка .с огромным опытом.Она мне дала совет ,с которым без проблем выросли мои дети и внуки .  Аккуратно прижмите ножки ребёнка к животику,постелите мягкую салфетку под попочку ,возьмите стеклянную  пипетку с плоским толстым кончиком,намажьте кончик пипетки детским кремом и аккуратно круговыми движениями приоткрывайте анус ребёнка.Мышца расслабится,ребёнок сразу реагирует на ваши действия,сразу выдут газики .а потом ребёнок будет у вас сам дуться и опорожнять кишечник.При этом говорила А-А и потом у ребёнка рефлекс на это А-А ,когда я уже высаживала на горшочек.

Вот такой простой совет избавит ребёнка от слабительных средств, абсолютно не нужных детскому организму,какими бы они современными не были.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3676
Рейтинг
8 голосов