Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Администратор - Здравамир Чем нужно укомплектовывать дорожную аптечку, собираясь на дачу, отдых за границу

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Собираясь на дачу, в поход, в отпуск, командировку или на отдых за рубеж помните, что вы можете: отравиться, порезаться, удариться и затемпературить, у Вас может заболеть живот, прострелить застарелый радикулит, Вы можете получить солнечный ожог и т.д. и т.п. Поэтому, чтобы быстро оказать себе первую помощь, необходимые лекарства надо всегда иметь под рукой и особенно это актуально если Вы отдыхаете за рубежом, так как название лекарств могут существенно отличаться от тех к которым Вы привыкли.

Что же необходимо взять себя, чтобы обеспечить сохранность своего здоровья.

1. Никогда не забывайте те лекарства, которые Вы вынужденны принимать ежедневно. За границей многие препараты продаются только по рецепту врача, что само по себе удовольствие недешевое. Названия препаратов часто отличаются от отечественных, или нужное лекарство может вовсе отсутствовать в продаже. Не будучи знаком с вашей историей болезни, врач не сможет назначить необходимое лечение. Не ставьте себя в затруднительное положение, не тратьте деньги и время драгоценного отпуска на хождение по врачам.

2. Обойтись без ссадин на природе вряд ли удастся. Даже если вы не будете работать в саду, собирать ветки для костра придется однозначно. При приготовлении пищи практически в первобытных условиях без ран тоже не обойдется. Поэтом у в походной аптечке должны лежать вата, бинт, лейкопластырь (и простой, и бактерицидный), зеленка, йод и перекись водорода

3. За границей Крайне необходимо иметь средства от диареи и болей в животе. Даже у абсолютно здоровых людей смена климата и непривычная пища могут вызвать проблемы даже при условии употребления доброкачественных продуктов. Пищевые отравления могут быть очень серьезны, и если через сутки нет улучшений, лучше будет все-таки обратиться к врачу. Конечно, для предотвращения ситуаций отравления внимательно следите за гигиеной, так, в некоторых странах рекомендуется употреблять только питьевую воду только в бутылках.

4. Чтобы не стать жертвой палящего солнца, положите туда же крема от загара и лекарства, заживляющие ожоги.

5. Обезопасьте себя от укусов насекомых. Для этого возьмите на природу спрей, а если вы остаетесь ночевать в палатке или даче, то прихватите пластины от комаров. Если же насекомых эта защита не отпугнет, и на утро вы обнаружите следы от укусов, протрите их раствором соды. Если же вы стали мишенью осы, закрасьте место укуса шариковой ручкой.

6. Стоит захватить такие жаропонижающие средства, как парацетамол или препараты на основе аспирина. Температура может подниматься не только в случае простуды, но и если вы перегрелись на солнце или получили солнечный удар.

7. В аптечке должны присутствовать также обезболивающие средства. Однако будьте осторожны, не используйте их при любых симптомах плохого самочувствия. Ведь сильная боль непонятного происхождения может сигнализировать о серьезной проблеме со здоровье. В этом случае лучше обратиться к врачу. Я считаю что самым лучшим обезболивающим средством является препарат "Найз", но это мое субъективное мнение.

8. При простуде или ангине (следствий недальновидного купания в непрогревшейся речке, употребления ледяной родниковой воды и т.д.) помогут жаропонижающие порошки, спреи для горла, назальные капли и таблетки от кашля.

9. В вашей аптечке должно так же найтись место для сердечных препаратов. Жара и смена климата часто приводит к неблагоприятным последствиям, особенно осторожными следует быть тем, кто страдает от повышенного давления.

10. Если вы склонны к пищевой аллергии или аллергии на пыльцу и растительные компоненты, рекомендуем захватить с собой в отпуск или на дачу антигистаминные препараты. Желание попробовать экзотические блюда или поближе познакомиться с местной флорой может привести к нежелательным последствиям.

И последнее. Собирая медицинскую аптечку, старайтесь использовать проверенные лекарственные средства, которые вы уже употребляли ранее. И ваш отпуск не будет омрачен проблемами со здоровьем.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4122
Рейтинг
4 голосов