Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Я и не плачу и не рыдаю и режу лук!

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Я и не плачу и не рыдаю и режу лук!

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
15 Октябрь 2013 Народный рецепт

Обычно лук заставляет нас плакать, рыдать навзрыд, а потом ходить с красными глазами, вытирать нос, который тоже прохудился. Вечером, стоит лечь спать, как раздражение вновь поступает из горла и слёзы наворачиваются на глаза.

В сериале «Касл» писатель и его дочь чистили лук в очках для подводного плавания, но не очень помогло, слёзы блестели на глазах, стоило снять очки.

Подруга вычитала самый простой рецепт, который опробовала на себе и я в восторге! На глазах не упало ни одной слезинки! Всё просто замечательно!

Набираете в рот воды столько, сколько сможете поместить и чистите и режете лук. Слёзы даже не думают появляться, как бы вы о них не думали.

По-моему, вода закрывает поверхность языка, который чувствительный к горечи и острым приправам. Обычно, горечь ощущаем лишь тогда, когда глотаем горькую еду или пробуем на вкус растительное масло. На кончике языка нет рецепторов, которые распознают горечь. Поэтому растительное масло мы проглатываем и таким образом определяем его вкус.

Вода блокирует воздух с парами лука, который не раздражает горло. Мы стараемся держать воду, перекрывая ей путь в горло и, соответственно, все наши рецепторы на языке надёжно защищены от лука.

Попробуйте сами, и вам понравится новая техника спасения от лука и слёз!

Теги: Без тегов
Просмотров: 5241
Рейтинг
4 голосов