Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Гланды: удалять или оставить?

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Гланды: удалять или оставить?

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
07 Февраль 2012 Болезни тела

Каждый человек хотя бы один раз болел ангиной и знает как это неприятно: голоса нет, глотать больно, температура.
Конечно, я в детстве переболела всем, что только есть в списке детских болезней и ангина не стала исключением.
В 5 лет у меня начали крутить коленки летом во время дождей и мне приходилось растирать их ладонями, чтобы унять боль. Мама это заметила и расспросила меня. Конечно, в первый раз она мне не поверила, но так как я продолжала растирать коленки всё чаще, плакать от боли, она проконсультировалась с врачами. Ей посоветовали вырезать гланды, когда немного подрасту. Через год мне сделали эту операцию и удалили гланды размером с рублёвую монету (сейчас). С тех пор ангины у меня не было, хотя в школе ели снег и грызли сосульки.
У моей одноклассницы тоже была проблема с ангиной и гландами, но её родители решили сделать операцию в 8 лет. За это время она несколько раз переболела воспалением лёгких, у нее что-то случилось с кровью – сворачиваемость крови стала такой, что опасно было молочный зуб вырывать. Наряду с этими проблемами заболело сердце и, соответственно, об операции вопрос отпал. В шестнадцать лет она превратилась в тетечку, которая страдала ожирением, имела нездоровый вид.
Вот родители и сделайте выводы: пожалеть ребёнка в дошкольном возрасте или вовремя сделать операцию и избежать осложнений.




Теги: Без тегов
Просмотров: 4111
Рейтинг
5 голосов